■掲示板に戻る■ 全部 1- 21- 41- 61- 81- 101- 121- 141- 161- 181- 201- 221- 241- 261- 281- 301- 321- 341- 361- 381- 401- 421- 441- 461- 481- 501- 最新50 ↓最後

レスが 490 を超えてます。500 を超えると書き込み出来なくなるよ
レスが 500 を超えてます。残念ながら全部は表示しません
飛鳥の地図ぬりえスレ

1 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/11/18(Mon) 22:05]
空想鉄道から来ました、飛鳥と申します。
使わないことは覚悟の上で立てております。


2 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/11/18(Mon) 22:08]
こっちはIDあるんですね

3 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/11/19(Tue) 23:12]
テラ過疎ス

4 飛鳥@Y52PEncA [2019/11/20(Wed) 16:36]
暇ス

5 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/11/21(Thu) 17:59]
地図ぬりえ占領したところでって言う話じゃないすかねぇ

6 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/11/26(Tue) 07:19]
ちは

7 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/12/01(Sun) 06:54]
あげ

8 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/12/02(Mon) 16:57]
ちわ

9 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/12/07(Sat) 09:56]
あげ

10 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/12/14(Sat) 23:06]
あげりゅにんぐ
地図ぬりえ民度悪すぎ&使いにくすぎる

11 飛鳥@FYrsGQY0 [2019/12/26(Thu) 22:52]
地図ぬりえはリニューアル来ないかな?

12 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/05(Sun) 16:12]
あけおめ

13 やっしー@DlRQI1gs [2020/01/08(Wed) 17:45]
ほんと使いづらい・・・
どうにかしてほしい・・・

14 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/15(Wed) 22:15]
>>13 なんかこっちはリニューアル来なさげだよねぇ

15 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/15(Wed) 22:16]
最近の密度が意外に高い件

16 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/19(Sun) 23:39]
メモ:現在地図ぬりえ最多は29レス

てかほんと使いにくい

17 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/21(Tue) 20:53]
携帯とかだと戻る連打がダルい

18 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/21(Tue) 20:54]
下げ使ったせいで上がってなかったorz

19 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/22(Wed) 23:58]
https://railway.chi-zu.net/board.html
戻る連打のめんどさに耐えかねてリンクペタ

20 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/22(Wed) 23:58]
にじゅ~

21 ねぎ塩@tYTzg6Md [2020/01/23(Thu) 17:49]
空想道路
https://road.chi-zu.net/board.html
空想地図
https://any.chi-zu.net/board.html
道州制ふぁん
https://doshusei.chi-zu.net/board.html
大阪都ふぁん
https://osakato.chi-zu.net/board.html

空鉄以外のリンクも貼っておきます

22 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 08:09]
>>21 おぉ、ありがとうございます

23 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 08:11]
何時の間に地図ぬりえスレがレス3位
1位29、2位28だからもうすぐやな

24 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:50]
こんちゅ~す!

25 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:50]
にず~ご

26 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:52]
空道スレ、道州制スレ、お笑い偏差値スレ。
今までこの3つでレス数1位を取ってきました。

27 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:53]
そして今回、地図ぬりえスレで、4冠を取ります!

28 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:55]
これからは1位を不動のものとするため、最速カンスト、さらに大阪都を取って5冠を目指します。

29 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:55]
ってなわけで!

30 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 17:57]
4冠ゲットキタ-----------(°▽°)--------ワーイ!!

31 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 20:45]
やったー!

32 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/24(Fri) 23:27]
そして安心と信頼の使いにくさは健在というw

33 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/25(Sat) 21:45]
やったでワイ

34 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/26(Sun) 11:29]
こ、こ、こ~んちゃ!!

35 ルーレレ@Y52PEncP [2020/01/26(Sun) 15:48]
こんちゃーなのだー!

36 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/27(Mon) 23:29]
>>35 こんちゃっす! 飛鳥だよ~

37 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/01/29(Wed) 22:31]
上げなきゃ(使命感)

38 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/01(Sat) 22:33]
ヤバいヤバい、早く書かなきゃレス数抜かれちゃう💦

39 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/02(Sun) 17:23]
こんちゃっす! 飛鳥だよ~

40 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 15:38]
どわぁぁ湘南さんに抜かれたぁぁ

41 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 15:38]
マズイマズイ(-_-;)

42 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 15:39]
カキコォォ

43 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 15:39]
焦ったぁ💦

44 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:40]
下げ定期

45 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:41]
無事下がったし上げ

46 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:42]
ヤバいって💦
5冠保たなきゃ

47 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:42]
頑張ってカキコ

48 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:42]
うわっ、ヤバいかも?

49 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:43]
7の2乗

50 飛鳥@FYrsGQY0 [2020/02/07(Fri) 19:43]
50レスktkr


←戻る 全部 次10 ↑先頭
 Name

 E-Mail


 

read.php ver2 (2004/1/26)